Сертификация камня

13 февраля, 2023

Натуральный камень — один из древнейших строительных материалов, который используется для закладки фундамента, обустройства стен, а также внешней отделки полов и перегородок в помещениях, изготовления столешниц, лестниц, подоконников, каминов.


На таком требовательном и конкурентном рынке, как нынешний, становится все более важным измерение и демонстрация требуемых стандартов.

MercedeStone — одна из немногих компаний в Иране, которая поставила маркировку CE на свой мрамор: эта сертификация обеспечивает мраморную адаптивность к особо сложным климатическим условиям.

В соответствии со стандартом UNI EN 1341, применяемым к пешеходным и автомобильным плитам, маркированный CE мрамор должен пройти следующие лабораторные испытания:

✔ Strength прочность на изгиб (EN 12372);
✔ Apparent кажущаяся объемная масса (EN 1936);
✔ Resistance устойчивость к замерзанию и изгибу после 48 циклов (EN 12371);
✔ Resistance стойкость к истиранию (EN1341);
✔ Absorption поглощение воды при атмосферном давлении (EN 13755);
✔ Открытая пористость (EN 1936);
✔ Resistance сопротивление скольжению (EN 14231);
✔ Description макроскопическое описание породы (EN 1341);
✔ Petro петрографический анализ (EN 12407).


MercedeStone может гарантировать качество своей изготовленной продукции. Сертифицированное качество материалов — это только один из аспектов политики компании, который всегда был отмечен стремлением к совершенству, охватывающим, в частности, управленческий и производственный процесс.

Поиск

X
Написать в Whatsapp
Контакты