Мрамор в интерьере - Mercedestone

Как мрамор смотрится в интерьере? Рекомендации производителя Mercedestone по дизайну интерьера

27 октября, 2021

Мрамор – очень благородный, декоративный камень, который часто используется в дизайне интерьера, добавляя ему элегантности. Этот отделочный материал бывает разных цветов и узоров: от чисто классического белого, кремово-белого, желто-оранжевого до красного, зеленого, серого и полностью черного. Мраморные узоры могут быть практически незаметными или в виде незначительных выцветаний, пузырей различны оттенков и конфигураций.

Характеристики мрамора не такие высокие, как у твердого гранита. Он немного мягче и впитывает больше влаги. Тем не менее, этот камень очень изыскано и привлекательно смотрится в интерьерах. Однако перед тем как выбрать мраморную плиту всегда стоит узнать, подходит ли материал для выбранного применения.

Есть виды мрамора, способные навсегда обесцветиться при контакте с окрашенными веществами. Сок, кофейные напитки или кока-кола не должны оставлять следы на мраморной столешнице или полу. Их необходимо немедленно стереть. Стоит внимательно выбрать подходящий сорт мрамора для полочки в ванную или подоконника с цветами.

Купить мрамор напрямую от производителя для дизайна интерьера

Мрамор – камень, который превосходно поддается обработке, из него можно вырезать очень тонкие плиты, дешево и просто уложить. Углы можно сделать острыми или, при необходимости, скошенными, а также закругленными.

Поэтому вы можете без труда выбрать и купить у нас мраморные плиты, которые оптимально подойдут под дизайн комнаты. Также вашему вниманию предлагаются и другие виды декоративного камня, такие как травертин, гранит и оникс.

Сделать заказ очень просто. Наши менеджеры всегда готовы ответить на вопросы и помочь с выбором. Начните путь к идеальному интерьеру вашего дома прямо сейчас!

Поиск

X
Написать в Whatsapp
Контакты