Стоимость мрамора - Mercedestone

Сколько стоит мрамор? Стоимость мрамора на сайте Mercedestone. Какой мрамор выбрать?

30 ноября, 2021

Мрамор – одна из трех основных метаморфических пород, которые создают земную оболочку. Он образовывается в результате воздействия на карбонатные плиты естественных погодных условий, то есть высокой температуры и давления.

Важнейшими достоинствами мрамора, как отделочного материала, являются уникальные природные узоры и большое разнообразие цветовой палитры.

Мрамор добывается в разных странах мира. Самые благородные виды камня, и в то же время самые дорогие, имеют итальянское и испанское происхождение, а наиболее дешевый мрамор поставляет Турция, Индия и Китай.

Из этого материала создаются многие элементы декора. Это не только подоконники, кухонные столешницы, покрытия для пола и стен. Мрамор также используется при создании камина, лестницы, раковины и даже таких мелких интерьерных элементов как вазы, подсвечники, часы и кухонные аксессуары.

Купить мрамор напрямую от производителя по низкой стоимости

Стоимость мрамора зависит от различных факторов:

  • цвет и узор;
  • эксплуатационные характеристики;
  • происхождение камня;
  • толщина мраморной пластины;
  • степень обработки.

Чтобы обустроить один квадратный метр помещения этим благородным камнем, в зависимости от выбранного типа и толщины, вам потребуется выделить сумму от 300 до даже 2000 долларов.

Как можно заметить, разница в цене колоссальна. Самый дешевый вариант – мраморная мозаика, может стоить порядка 25 долларов за квадратный метр.

Мраморная плитка с размерами, идентичными керамической плитке, будет иметь стоимость 50-75 у.е. за 1 м2.

Если вы хотите купить качественный мрамор по самой доступной цене, тогда не упустите возможность воспользоваться предложением компании «Mercedestone».

Поиск

X
Написать в Whatsapp
Контакты