Плитка из натурального камня в Сочи от компании Mercedestone

18 января, 2024

Плитка из натурального камня находит широкое применение для цокольной и фасадной отделки, а также в качестве напольного покрытия, облицовки стен, лестниц внутри помещений. Геометрически, материал представляет собой куски камня, вырезанные из определенной породы, например травертина или оникса. Предлагаем подробнее поговорить о породах камня и особенностях отделки.

Особенности отделки с использованием плитки из натурального камня

Что касается эксплуатационных характеристик, предпочтительным вариантом являются твердые породы, в частности гранит, поскольку полы подвергаются высокому риску механических повреждений по сравнению со стенами или другими элементами интерьера. Плитка из натурального камня придает интерьеру эстетичный и завершенный вид, а выбор конкретной породы и особенности реализуемого проекта позволяет достичь эффекта от изысканной и торжественной атмосферы до строгости и сдержанности. Например:

  • Внешняя отделка защищает стены от воздействия влаги, порывов ветра, солнечного и ультрафиолетового излучения. Способствует улучшению теплоизоляции стен, повышая комфорт и снижая финансовые затраты на дополнительное обслуживание здания.
  • Внутренняя отделка зачастую используется для декоративных целей. Камень можно легко очистить от пыли влажной тканью или с использованием мягких моющих средств, без содержания абразивных компонентов.
Плитка из натурального камня
Реализованная отделка пола с помощью натурального камня – черного сланца. Плитка не поддается впитыванию влаги, а поры защищены от попадания пыли и грязи. Идеально подходит для кухни, санузла и других пространств с нормальной и повышенной влажностью.

Мягкие породы, например, известняк или травертин являются прекрасным выбором для укладки полов в помещениях с малой проходимостью. Выбор материала зависит от конкретных требований к прочности и эстетике, а также от функциональных особенностей конкретного помещения.зданиях. Выбор материала зависит от конкретных требований к прочности и эстетике, а также от функциональных особенностей конкретного помещения.

Где заказать плитку из натурального камня?

Интернет-магазин «MercedeStone» предлагает надежное производство и продажу натурального камня, охватывающую как внутренний, так и международный рынок. Мы гордимся полным комплексом услуг, где высокий уровень мастерства сочетается с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Предлагаем комплексные решения «под ключ», гарантируя высокий стандарт качества в каждом этапе выполнения работ. Доверьте работу с камнем опытным специалистам и наслаждайтесь визитной карточкой уюта, стиля и долговечности.

Поиск

X
Написать в Whatsapp
Контакты